欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3555243315
信件类型:  区长信箱
来信标题:  饭店影响破坏环境,占道经营
来信时间:  2020-04-20
来信内容:
区政府相关部门负责人:你们好。 解放街道珠城路与新淮路交叉口巨龙池澡堂西5米,有一家饭店名叫“药膳鸡火锅”。该饭店存在夜间占道经营,影响环境及扰民的情况,该饭店主要是每天傍晚开始营业,待上客以后,会将桌椅摆放到门口人行道上经营,会产生垃圾,也影响市容环境,几年前,为了创城,各个行业的人民为此都付出大量的努力,效果显著,现在不能松懈管理,对于这种占道经营,不讲卫生破坏环境的行为,作为附近居住的居民,我对此提出意见,希望政府或者街道相关部门,能加强管理。同时该饭店由于占道经营,食客喝酒划拳的甚至吵架的声音也严重影响了周边居民的休息,家里有小孩要学习,我们深受其害,希望能为我们解决此事!感谢!
 回复内容
办理时间:  2020-04-20
回复内容:

尊敬的网友:您好!我局已组织曹山中队执法人员对该经营户进行宣传教育,要求其不得出店经营,减少噪音,给周边居民提供一个良好的学习、生活环境,同时按要求加强差时管理(差时管理时间晚至21时),并要求环卫部门加强该处的卫生保洁力度。(龙子湖区城市管理局)