欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3553783524
信件类型:  区长信箱
来信标题:  老山村薛李拆迁不够公开透明,欺骗善良的村民,侵害人民群众利益
来信时间:  2020-04-17
来信内容:
尊敬的网友:您好!2019年5月份工作人员对薛李村需征迁范围进行摸底调查,并未实施实际征收工作(你们政府的回答) 没有实际征收工作为什么好多村民都拿到了拆迁补偿款,还不是你们政府信息不公开,欺瞒弱势的贫苦劳动人民,到现在也不见你们政府网站对薛李的拆迁做信息公开。 补偿款也是多年未调整的老补偿标准,政府为了自己的利益真是不择手段的坑老百姓
 回复内容
办理时间:  2020-04-22
回复内容:

尊敬的网友:您好!根据安排,薛李村项目工作组于2019年4月27日进驻老山村薛李自然村,本次征地拆迁补偿安置方案的依据为《蚌埠市人民政府dafa888bet手机版登录,dafa888官网手机版登录调整蚌埠市集体土地征收拆迁补偿安置标准的通知》(蚌政〔2013〕38号)、《dafa888bet手机版登录,dafa888官网手机版登录调整蚌埠市集体土地上青苗房屋及附着物征收补偿标准的通知》(蚌政〔2016〕19号)、《安徽省人民政府dafa888bet手机版登录,dafa888官网手机版登录调整安徽省征地补偿标准的通知》(皖政〔2015〕24号)。新补偿标准市政府已经研究通过上报省政府,待省政府批复。感谢您对薛李村项目的关心与支持,谢谢。(龙子湖区李楼乡、龙子湖区自然资源局)