欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3551956662
信件类型:  区长信箱
来信标题:  治淮新村何时拆迁?
来信时间:  2020-04-14
来信内容:
请问治淮新村到底有没有拆迁计划?不是已经纳入2017--2020年拆迁规划里了吗,怎么每次回复都说暂无拆迁计划?房屋已老旧不堪,望回复具体原因!
 回复内容
办理时间:  2020-04-16
回复内容:

尊敬的网友:您好!您好,感谢您对城市建设工作的关心与支持。治淮新村暂无拆迁计划,我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》发布公示,项目启动时间及范围以公示为准。(龙子湖区住建交通局)