欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3551295417
信件类型:  区长信箱
来信标题:  咨询龙子湖区二钢新村具体什么时候能还原房,分配方案具体是什么,去哪里咨询?
来信时间:  2020-04-13
来信内容:
二钢新村拆迁近十年,至今仍未还原,现在疫情逐步稳定,不知今年是否有具体还原计划。如果有还原计划的话,具体还原方案是什么?怎么分?分给哪些人?如果这次仍然还有拆迁居民没有分到房不知区里或市里有没有其他措施来保障这批拆迁居民有房住。以上问题还请领导解答,或提供相关单位具体联系方式。
 回复内容
办理时间:  2020-04-17
回复内容:

尊敬的网友:您好!二钢新村二期目前主体已完成,目前在完善小区公共基础设施。具体安置时间以区政府安置还原公告为准。咨询电话:3022957。(龙子湖区解放街道)