欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3550409395
信件类型:  区长信箱
来信标题:  dafa888bet手机版登录,dafa888官网手机版登录集资诈骗款的清退问题
来信时间:  2020-04-12
来信内容:
早在2019年夏天,就听龙子湖区公安局经侦讲,龙子湖区政府准备成立一个集资诈骗款清退组,并且这个话也在2019年夏天得到龙子湖区金融办证实。请问现在进展如何?龙子湖区有一起章振斌集资诈骗案,骗了100多人,大约2000多万,早在大约2019年秋,章振斌的几辆车及其它个别财产就已拍卖完毕,不知怎么回事,到现在都没有清退给受害人?谢谢政府给受害人咨询的机会,谢谢!
 回复内容
办理时间:  2020-04-17
回复内容:

尊敬的网友:您好!正加紧与相关部门协调推进处理中(龙子湖区人民法院)