欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3537436583
信件类型:  政务咨询
来信标题:  dafa888bet手机版登录,dafa888官网手机版登录瑞泰城市广场还原进度问题
来信时间:  2020-03-22
来信内容:
龙子湖区领导: 您好,我是瑞泰城市广场还原户,现在离我们搬迁已经7年了,急盼还原,我们也数次给区住建委和解放街道反映瑞泰城市广场广场还原房工地施工缓慢, 两部门也回复要加强督促,可现在,别的工地如火如荼的在施工,瑞泰城市广场广场还是施工进度缓慢,我们也理解在疫情爆发期间,可以延缓2—3个月交工,但是,照这样的进度,还能达到政府承诺的今年11月份交工的时间表吗,(疫情期间可顺延合理工期),请领导关注一下该项目,保证我们的房子能在政府承诺的时间交工,不要让你辖区下的我们,遥遥无期的等待了,漂泊7年了,我们太不容易了。
 回复内容
办理时间:  2020-03-24
回复内容:

尊敬的网友:您好!您好,感谢您对城市建设工作的关心与支持。瑞泰城市广场还原房工地已按市里时间表如期复工。由于疫情原因导致的施工暂缓,我局将督促工地加快进度。(龙子湖区住建交通局)