欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3535861099
信件类型:  政务咨询
来信标题:  宋庄房屋补偿款
来信时间:  2020-03-20
来信内容:
现在都3月底了,审计部门也上班了,请问宋庄的房屋补偿款什么时候发放??拆迁合同我们都没有,村里也不给看,合同上交审计了吗?
 回复内容
办理时间:  2020-03-23
回复内容:

尊敬的网友:您好!经了解,现回复如下: 一、 宋庄村拆迁补偿合同目前正处于审计阶段,当事人可以到项目指挥部具体了解自家合同审计状态,如审计完成可以拿回一份拆迁补偿合同。 二、房屋拆迁补偿款需等安置还原时一并结算。(龙子湖区解放街道)