欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3533578477
信件类型:  政务咨询
来信标题:  二钢家园地库问题
来信时间:  2020-03-17
来信内容:
二钢家园一期地下车库前期建设不过关,去年又被雨水灌满,现在长期有水积存浸泡,目前处于瘫痪状态,不知区政府相关职能部门有没有打算解决这一问题,为居民办点实事。
 回复内容
办理时间:  2020-03-18
回复内容:

尊敬的网友:您好!网友您好:据了解,情况属实。已经督促物业经理与开发建设单位联系维修,恢复使用功能;我们将持续关注直至正常使用。(龙子湖区物业办)