欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3531824332
信件类型:  政务咨询
来信标题:  火车站南广场
来信时间:  2020-03-15
来信内容:
尊敬的领导您好,我特别希望蚌埠能更上一层楼,我对蚌埠的建设成就非常的自豪,蚌埠是火车拉出来的城市,既然火车对蚌埠如此重要,我们没理由不把火车站建设的高大上,放眼全国来看火车站代表着一个城市的脸面,可是蚌埠火车站只有一个北广场有点局限性,假如要往火车站南边去,必须要从延安路或者解放路绕行,延安路又比较窄,真的很不方便,真诚的希望领导能考虑早日建设火车站南广场,蚌埠需要一个南北通透的火车站
 回复内容
办理时间:  2020-03-16
回复内容:

尊敬的网友:您好!感谢您对蚌埠市火车站建设工作的关注和宝贵建议,火车站的建设改造由市级统一规划部署,请您咨询市直有关部门,谢谢。(龙子湖区)