欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3516827874
信件类型:  区长信箱
来信标题:  疫情期间小区确诊证明与工厂需要小区疫情证明
来信时间:  2020-03-06
来信内容:
疫情期间东方明珠小区有一例确诊,复工开始后,工厂需要出示小区有确诊病例的证明,找小区物业与街道办都不给开证明,可这是印在电视新闻上的事实啊,确实有一例,并且小区确实封闭了,现在工厂不给补助工资,还要按旷工,请假处理。麻烦领导帮忙解惑,该怎么办,谢谢!
 回复内容
办理时间:  2020-03-07
回复内容:

尊敬的网友:您好! 根据龙子湖区政府2号公告内容,东方明珠8号楼自2月4日-2月17日实行全封闭管理,所在地小区实行限制出入管理。2月18日解除对8号楼的封闭,小区实行“211”管理措施。目前已与咨询人联系,提供封闭、解除小区公告的照片,供咨询人使用。(龙子湖区解放街道)