欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3508982241
信件类型:  区长信箱
来信标题:  dafa888bet手机版登录,dafa888官网手机版登录绿色安康码出入村卡点问题
来信时间:  2020-03-02
来信内容:
由于疫情期间一直都在大学城居住,现在想回李楼乡八里岗村老家拿点东西,皖事通申请的绿色安康码能不能进村?
 回复内容
办理时间:  2020-03-03
回复内容:

尊敬的网友:您好!因我市目前村和社区封闭式管理模式并未取消,因此“安康码”仅作为各小区(村)人员出入核验健康状况使用,不可代替工作证明、复工复产证明和两天一人出入证等。如需回村拿东西不居住的情况下可凭目前所居住小区出入证明、安康码扫码结果为绿色的情况下配合检查点测温、消毒即可进入。(李楼乡人民政府)