欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3504078492
信件类型:  区长信箱
来信标题:  三里岗剩余住户今年能否拆迁安置并拿到补偿
来信时间:  2020-02-29
来信内容:
三里岗拆迁已经断断续续两三年了,孩子户口在那里,眼看要上学了 户口迁到市区固然是最好的入学方式,否则会产生学校片区性门槛费,所以我想请问一下不知道今年三里岗是否能顺利完成剩下拆迁?
 回复内容
办理时间:  2020-03-02
回复内容:

尊敬的网友:您好!感谢您对城市建设工作的关心与支持。三里岗拆迁一直没有停止,拆迁由项目部负责具体实施,三里岗今年(2020年)能否顺利完成,请您咨询李楼乡项目部:2047989;您所反映的小孩上学和户口挂钩事宜,2019年起小孩上学和户口就不挂钩了,具体请咨询区教体局:3040219。(龙子湖区住建交通局)