欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3477536108
信件类型:  区长信箱
来信标题:  求助
来信时间:  2020-02-13
来信内容:
尊敬的领导,在你们百忙之中向你们求助: 我的父母都已八十多岁了,现在的情况是,一个年二十八脑出血住在市二院住院,近几天病情才稳定,一个多年糖尿病丶心脏病老人在家。现在住院的需要护理(医院已下病重通知单),家中老年人需要照顾。今天听说从明天开始要求,一周才能出去一次,现求助政府领导,能不能给予我们全家关怀,我们不想给政府添麻烦,更不想给社会添麻烦,我们只想政府能不能同意我隔一天到医院看护一天,给病人送个饭,尽点心意。 谢谢政府领导,万分感谢
 回复内容
办理时间:  2020-02-14
回复内容:

尊敬的网友:您好!dafa888bet手机版登录,dafa888官网手机版登录一周才能出去一次是谣言。按照市区两级防疫指挥部要求,我们将严格实行控制村(居)民出行,每户每家庭每两天可指派1名相对固定的家庭成员出门。请对疫情防控给予理解和配合,谢谢!(龙子湖区曹山街道)