欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3472224925
信件类型:  区长信箱
来信标题:  请龙子湖区狠抓曹山街道,规范龙河新城
来信时间:  2020-02-10
来信内容:
龙河新城的网格员和物业人员,请规范你们的做事态度,我们被封闭期间,你们作为窗口,不戴口罩,叼个烟。吵架的,天天在楼上看你们上演。希望疫情关头,大家能带着平和的心态。也希望曹山街道加以督促
 回复内容
办理时间:  2020-02-10
回复内容:

尊敬的网友:您好!工作人员已与龙河新城物业联系,将群众反映情况向物业公司进行了反馈,并将有关情况向区物业办进行了反映,加强人员管理,规范工作制度。同时,曹山街道也会督促各社区、村的工作人员,认真负责。(龙子湖区曹山街道)