欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3470572716
信件类型:  政务咨询
来信标题:  龙子湖区曹山街道龙河新城
来信时间:  2020-02-09
来信内容:
区领导你们好,反应一个龙河新城的问题。最近疫情关头,负面新闻特别多,都是业主和物业的纠纷。龙河新城也是一样,志愿者还挺好,就是物业看门的几个老大爷,态度特别差,无形中激发矛盾。进出登记不能好好沟通,带着口罩抽个烟不能以身作则,晚一点的时候连人影也没了,人员随意进出,增加了传染的危险性,希望能引起曹山街道的重视
 回复内容
办理时间:  2020-02-10
回复内容:

尊敬的网友:您好!目前,工作人员已与龙河新城物业进行联系,加强物业保安等执勤人员的管理。按照市区两级防疫指挥部要求,实行严格控制村(居)民出行,每户每家庭每两天可指派1名相对固定的家庭成员出门采购生活物资,其他人员除生病就医、疫情防控工作需要和保障公共事业运行情况外,原则上不要出门,请广大居民积极配合。现已安排工作人员配合小区进行24小时值班制度。 欢迎各位居民共同参与监督,共同做好此次疫情防控工作。(龙子湖区曹山街道)