欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3464882617
信件类型:  区长信箱
来信标题:  2月6日单位要求返工口罩购买不到问题
来信时间:  2020-02-06
来信内容:
2月6日我所在的公司给出提示要求返工,为本人和家人健康以及公共安全考虑想购入一些口罩防护自用,然而现在不光本市药店无货,就连各大网商平台也买不到有效防护口罩!请问领导们能否想办法给市民解决一下口罩问题?
 回复内容
办理时间:  2020-02-06
回复内容:

尊敬的网友:您好!由于当前疫情防控形势严峻,我市我区已实行居民出行管控措施,同时我市发布了《dafa888bet手机版登录,dafa888官网手机版登录实施新型冠状病毒疫情防控措施“十个一律”通告(第六号)》,其中第九条:企业、学校未经核准同意一律不得复工、复学。为积极缓解口罩等市场供应紧张的问题,全力保障市民使用需求,我区将在市防疫指挥部的统一领导下,全力以赴、千方百计拓展采购渠道,力所能及地督促药店向市场投放一定数量口罩。(龙子湖区疫情防控指挥部办公室)