欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3443920829
信件类型:  区长信箱
来信标题:  宋庄过渡费2
来信时间:  2020-01-23
来信内容:
希望前30个月的包括其它什么费用发放下来,正式合同已签署,没必要一直拖延。都不容易。延后1个月有了。希望领导帮助催促一下,已经到过年了。不甚感谢。
 回复内容
办理时间:  2020-02-12
回复内容:

尊敬的网友:您好!现对您反映的问题回复如下:宋庄集体土地拆迁前30个月拆迁过渡费与其他费用一并结算,待审计部门审计完拆迁补偿合同后,根据区拨项目部资金实情,按照程序逐户发放。具体时间以项目部告知为准。(龙子湖区解放街道)