欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3421722109
信件类型:  政务咨询
来信标题:  宋庄过渡费
来信时间:  2020-01-10
来信内容:
宋庄过渡费三十个月后是不是双倍过渡费?双倍过渡费发多久呢,六十个月还没安置,过渡费又怎么算呢?最迟安置期限是多久呢?不可能你十年没安置,我就要等十年吧?超出最迟期限又怎么算呢?
 回复内容
办理时间:  2020-01-15
回复内容:

尊敬的网友: 您好!现对你反映的问题回复如下: 经了解,宋庄村拆迁过渡费前30个月的费用已放到拆迁合同里结算,30个月以后一直到安置为止,过渡费每月翻倍计算。具体安置时间以区住建局安置公告为准。(龙子湖区解放街道)