欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3115947065
信件类型:  政务咨询
来信标题:  二钢家园休闲场所
来信时间:  2019-08-31
来信内容:
龙子湖区政府领导你们好,二钢家园二期工现在各级领导的关心下,将要完工了,但回看整个小区地面,全是车位,几乎见不空处,我们几个老年下楼聊聊,根本没有空地,更没有坐的地方。所以我们请各级领导在小区完工后,在小区留点空地,建点休息、健身场所,让我们也能享受到大众幸福约生活。致此,请领导能够给予重视,谢谢啦!
 回复内容
办理时间:  2019-09-02
回复内容:

尊敬的网友您好:小区建设严格按照规划实施,您所反映的问题待小区交付后按程序调整。(龙子湖区住建交通局)